С 25 по 28 ноября в Москве прошла Всероссийская школа командных составов штабов студенческих отрядов. Белгородскую область представил заместитель начальника штаба ССО БГТУ им. В.Г. Шухова, заместитель руководителя БелРО МООО «РСО» Олег Горшков.

Дни, проведенные здесь, выдались для участников школы весьма продуктивными и насыщенными. С самого утра начинались занятия, обсуждения, споры об организации и подходах в проведении Окружных школ. Каждый участник старался поделиться своим опытом и идеями.

На занятиях была осуществлена большая работа по анализу текущей деятельности и результатов проведения Окружных школ за три года. Были выявлены основные проблемы и разработаны методы их решения. Более 100 тем подготовлены для включения в новую программу. Созданы портреты идеального вузовского штаба и его руководителя. Главным итогом стал проект программы Окружных школ 2017 года, в котором основной упор будет сделан на подготовку грамотных управленцев и развитие их личностных компетенций.

Олег Горшков выступил с докладом об участии студенческих отрядов региона в Окружных школах ЦФО в 2014-2016 годах. Внес  предложения штаба студенческих отрядов БГТУ им. В.Г. Шухова и Белгородского Областного штаба студенческих отрядов по организации и проведению программы школ, часть из которых получила всестороннюю поддержку и была включена в программу проекта Окружных школ на 2017 год.

Во время работы Школы участникам также удалось посетить музейный комплекс МГУ им. М.В. Ломоносова и побывать на 28 этаже главного корпуса, откуда открывался удивительный вид на столицу. Участникам встречи довелось подержать в руках настоящий Челябинский метеорит и различные породы вулканов.

пресс-секретарь Областного штаба студенческих отрядов Юлия Кузнецова

фото предоставлены штабом ССО БГТУ им. В.Г. Шухова