Бойцы студенческих отрядов БГТУ им. В.Г. Шухова всегда трепетно относятся к памяти дедов. Накануне Дня неизвестного солдата, они посетили памятник Неизвестному летчику. Студенты провели уборку территории памятника и возложили цветы к постаменту.

В мероприятии также приняли участие член общественной палаты Белгородской области, руководитель Белгородского регионального отделения МООО «РСО» Андрей Ватулин, руководитель исполкома регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области Валерий Шилов и начальник штаба ССО БГТУ им. В.Г. Шухова, заместитель руководителя БелРО МООО «РСО» Олег Горшков.

Валерий Шилов поблагодарил бойцов БГТУ им. В.Г. Шухова за их инициативу в шефстве над памятником Неизвестному летчику, а также отметил, с какой ответственностью шуховцы относятся к сохранению истории.

Памятник установлен на месте гибели советского летчика, машина которого потерпела крушение в разгар Курской битвы в августе 1943 года. В 1977 году студенческий строительный отряд «Монолит» Технологического института строительных материалов собственными силами облагородил территорию места захоронения и установил отлитый из бетона памятник. В 2010 году мэрией г. Белгорода был установлен новый памятник с сохранением надписи, созданной бойцами ССО «Монолит».

Пресс-служба штаба ССО