В 2017 году штаб студенческих строительных отрядов БГТУ им. В.Г. Шухова продолжил деятельность по развитию студенческих отрядов в Белгородской области и открытию новых штабов образовательных организаций.

Новым штабом студенческих отрядов, седьмым по счету, и первым из средних профессиональных образовательных организаций, стал штаб студенческих отрядов Валуйского колледжа.

Его обучающиеся впервые примут участие в деятельности студотрядов Белгородской области в составе сервисных и педагогических отрядов, которые будут работать на Черноморском побережье Краснодарского края.

Открытие новых штабов проводится в рамках продления деятельности по проекту «Создание Областного штаба студенческих отрядов Белгородской области», успешно реализованному штабом ССО в 2016 году.

Пресс-служба штаба ССО