В течение двух весенних месяцев — апреля-мая на базе БГТУ им. В.Г. Шухова проходил областной конкурс красоты и талантов «Мисс и Мистер студенческие отряды Белгородской области».

Начался конкурс 17 апреля, тогда же прошел и его первый этап — интеллектуальный, где бойцы приняли участие в тестировании на знание корпоративной культуры Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Еще один этап конкурса состоялся 29 апреля на стадионе БГТУ им. Шухова. Бойцам ССО представилась возможность сдать нормативы ГТО. Ребята доказали, что они быстрые, сильные, выносливые и спортивные.

Помимо этого, 5 мая, на базе «Технолога», кандидаты на звание «Мисс и Мистер студенческие отряды Белгородской области» представили свои спортивные, творческие, социальные, образовательные и культурные проекты, которые будут заявлены в рамках реализации Всероссийской патриотической акции «День ударного труда» в этом году.

Самый фееричный, яркий и эмоциональный этап конкурса «Мисс и Мистер студенческие отряды Белгородской области» прошел на сцене Студенческого дворца культуры и состоял из двух этапов – визитки и творческого номера.  Каждая пара по-своему очаровывала зрителей.  Новые зажигательные песни, чувственные танцы, искренние слова и непередаваемые эмоции – именно таким выдался финал конкурса. Никто не остался равнодушным к талантам конкурсантов и их выступлениям.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель начальника управления молодежной политики Белгородской области Алексей Петрович Липовченко, проректор по непрерывному образованию БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Анатольевич Михайличенко, заместитель проректора по культурно-воспитательной и социальной работе  Наталья Анатольевна Митякина, специалист по работе с молодежью ОГБУ «Центр молодежных инициатив» Юлия Игоревна Волобуева, координатор Российского движения школьников в Белгородской области Евгения Шенцева, председатель объединенного совета обучающихся БГТУ им. В.Г. Шухова Сергей Афанасьев.

Минуты оглашения результатов выдались самыми напряженными для участников. Каждая пара покорила и судей, и зрителей своим очарованием и харизмой. А гордое звание «Мисс и Мистер студенческие отряды» теперь принадлежит студентам БГТУ им. В.Г. Шухова – Кириллу Бусловскому (ТТИ, Этм-41) и Елизавете Чайке (ИЭМ, Мк-31).

Мероприятие было организовано на базе СДК БГТУ им. В.Г. Шухова при поддержке ректората и профсоюзного комитета вуза. Главными спонсорами мероприятия стали «Федерация воздухоплавательного спорта Белгородской области», ресторан «Зима» и Автоспортивный комплекс «Вираж».

Репортаж с места события -  https://www.youtube.com/watch?v=tnJ29_Kwuac

Юлия Кузнецова